Nummer Name Dozent
1 143264 Master-Seminar Photonics Hofmann , Martin R.
2 143282 Master-Seminar Plasma-Simulation Brinkmann, Ralf Peter
3 143280 Master-Seminar Plasmatechnik Awakowicz, Peter
4 143001 Master-Seminar Prozessautomatisierung Lunze, Jan
5 141034 Master-Seminar Security Engineering Güneysu, Tim
6 143022 Master-Seminar Smart Technologies for the Internet of Things Hübner, Michael
7 143163 Master-Seminar Sprach- und Mustererkennung Kolossa, Do­ro­thea
8 143265 Master-Seminar Terahertz Technology Hofmann , Martin R.
9 143291 Master-Seminar Usable Security and Privacy Research Fahl, Sascha
10 143201 Master-Seminar Wearable Sensors and Systems Sezgin, Aydin
11 140003 Master-Startup ETIT Baer, Christoph
12 140002 Master-Startup ITS Güneysu, Tim
13 140008 Master-Startup LAP Gerling, Alexandra
14 144101 Masterarbeit ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
15 144102 Masterarbeit ITS Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
16 141006 Mehrgrößensysteme und digitale Regelung Lunze, Jan
17 141252 Message-Level Security Mainka, Christian
18 141065 Messtechnik Musch, Thomas
19 141068 Messverfahren und Sensoren Baer, Christoph
20 141032 Methoden der Benutzer-Authentisierung Dürmuth, Markus
21 142082 Methodik des wissenschaftlichen Publizierens Sourkounis , Constantinos
22 141383 Mikro-Elektromechanische Systeme (MEMS) Hoffmann, Martin
23 141386 Mikroaktorik und Mikrosensorik Hoffmann, Martin
24 141362 Modellierung technischer Plasmen Brinkmann, Ralf Peter
25 141150 Multi-Core Architekturen und deren Programmierung Hübner, Michael
26 141203 Nachrichtentechnik Sezgin, Aydin
27 141387 Nanostrukturen für Mikrosysteme Hoffmann, Martin
28 141242 Netzsicherheit 1 Schwenk, Jörg
29 141243 Netzsicherheit 2 Schwenk, Jörg
30 141263 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
31 141217 Optimierung in der Informationstechnik Sezgin, Aydin
32 141267 Optoelectronics Gerhardt, Nils C.
33 141264 Optoelektronik Hofmann , Martin R.
34 141261 Photonics Hofmann , Martin R.
35 141028 Physical Attacks and Countermeasures Moradi, Amir
36 141373 Plasma Chemistry Kemaneci, Efe
37 141281 Plasmamedizin Stapelmann, Katharina
38 141363 Plasmarandschichten Brinkmann, Ralf Peter
39 141290 Plasmaspektroskopie Awakowicz, Peter
40 141283 Plasmatechnik 1 Awakowicz, Peter
41 141284 Plasmatechnik 2 Awakowicz, Peter
42 144005 Praxisprojekt Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
43 141090 Praxistage Mayr, Pierre
44 149872 Programmieren in C Dekan
45 141265 Quantenmechanik und Statistik Hofmann , Martin R.
46 141376 Rechnergestützte Schaltungsanalyse Brinkmann, Ralf Peter
47 141140 Rechner­architektur Hübner, Michael
48 141403 Regenerative elektrische Energietechnik Sourkounis , Constantinos
49 141270 Scientific Working Brenner, Carsten
50 141132 Simulation Hochfrequenter Systeme Schulz, Christian

Seite: