Nummer Name Dozent
1 310509 Nebenläufige Programmierung Arinir, Doga
2 141280 Biomedizinische Anwendungen in der Plasmatechnik Awakowicz, Peter
3 143280 Master-Seminar Plasmatechnik Awakowicz, Peter
4 142101 Master-Projekt Plasmatechnik Awakowicz, Peter
5 141284 Plasmatechnik 2 Awakowicz, Peter
6 141290 Plasmaspektroskopie Awakowicz, Peter
7 140003 Master-Startup ETIT Baer, Christoph
8 251250 Technical English: Projects and management in technical contexts Benford (University Language Centre), Michael
9 251252 Engineer your careers – English skills for engineers Benford (University Language Centre), Michael
10 141381 Elektronische Materialien Bock, Claudia
11 138110 Auslegung hybrider Antriebsstränge Böhme, Thomas
12 184611 Biophysical Chemistry I Bordignon, Enrica
13 141270 Scientific Working Brenner, Carsten
14 142360 International Summer School Brinkmann, Ralf Peter
15 142361 Summer School Master Class Brinkmann, Ralf Peter
16 141365 Allgemeine Elektrotechnik 4 - Theoretische Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
17 141376 Rechnergestützte Schaltungsanalyse Brinkmann, Ralf Peter
18 141362 Modellierung technischer Plasmen Brinkmann, Ralf Peter
19 141371 Theoretische Methoden der Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
20 141067 Elektronische Schaltungen für die industrielle Durchfluss Messtechnik Brockhaus, Helmut
21 251230 English for Specific Academic Purposes: Producing and Presenting a Scientific Poster Callahan, Kara
22 136700 Gewerblicher Rechtsschutz: Patentwesen in den Ing.-wiss. Teil 2 Cohausz, Helge B.
23 140007 Lernraum für Studierende Dekan
24 141220 Bildverarbeitung in der Medizin Dencks, Stefanie
25 141082 Energiewirtschaft Dennersmann, Jürgen
26 140005 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
27 140013 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
28 139960 Laser Materials Processing Dobbelstein, Henrik
29 141105 Nichttechnische Veranstaltungen Dozenten der RUB
30 141106 freie Veranstaltungswahl Dozenten der RUB
31 140006 Veranstaltungen anderer Fakultäten der RUB Dozenten der RUB
32 141033 Usable Security and Privacy Dürmuth, Markus
33 141025 IT-Sicherheit für Geistes- und Gesellschaftswissenschaften Dürmuth, Markus
34 143248 Master-Seminar Human Centered Security and Privacy Dürmuth, Markus
35 141173 Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
36 141367 Electromagnetic Fields Eremin, Denis
37 141375 Computational Methods on GPU Eremin, Denis
38 143290 Bachelor-Seminar Usable Security and Privacy Research Fahl, Sascha
39 143291 Master-Seminar Usable Security and Privacy Research Fahl, Sascha
40 150540 Master-Seminar Research oriented Cryptography Faust, Sebastian
41 141377 Computational Engineering 1 Geiser, Jürgen
42 141122 Antennen für die Mobil- und Satellitenkommunikation Geissler, Matthias
43 141263 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
44 140008 Master-Startup LAP Gerling, Alexandra
45 140002 Master-Startup ITS Güneysu, Tim
46 141321 Informatik 2 - Algorithmen und Datenstrukturen Güneysu, Tim
47 141034 Master-Seminar Security Engineering Güneysu, Tim
48 141035 Bachelor-Seminar Security Engineering Güneysu, Tim
49 138950 Laser Technology Gurevich, Evgeny
50 139900 Introduction to Nonlinear optics Gurevich, Evgeny

Seite: