Nummer Name Dozent
1 141173 Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
2 141288 Allgemeine Elektrotechnik 2 - Felder Roll, Gerhard
3 141365 Allgemeine Elektrotechnik 4 - Theoretische Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
4 141062 Analoge Schaltungstechnik Musch, Thomas
5 141122 Antennen für die Mobil- und Satellitenkommunikation Geissler, Matthias
6 138110 Auslegung hybrider Antriebsstränge Böhme, Thomas
7 310501 Autonomous Robotics: Action, Perception and Cognition Schöner, Gregor
8 142064 Bachelor-Praktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
9 142080 Bachelor-Praktikum Energietechnik Sourkounis , Constantinos
10 142223 Bachelor-Praktikum MATLAB B Schmitz, Georg
11 143106 Bachelor-Vertiefungsseminar Elektronik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
12 143107 Bachelor-Vertiefungsseminar Informationstechnik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
13 144001 Bachelorarbeit ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
14 141220 Bildverarbeitung in der Medizin Dencks, Stefanie
15 141280 Biomedizinische Anwendungen in der Plasmatechnik Awakowicz, Peter
16 201015 Biomedizinische Funktionssysteme II Hexamer, Martin
17 148226 Compilerbau und Implementation Diniz, Pedro
18 141377 Computational Engineering 1 Geiser, Jürgen
19 141375 Computational Methods on GPU Eremin, Denis
20 141367 Electromagnetic Fields Eremin, Denis
21 141066 Elektronik 2 - Schaltungen Musch, Thomas
22 141381 Elektronische Materialien Bock, Claudia
23 141067 Elektronische Schaltungen für die industrielle Durchfluss Messtechnik Brockhaus, Helmut
24 141168 Embedded Multimedia Theimer, Wolfgang
25 141405 Energiespeichersysteme Sourkounis , Constantinos
26 141082 Energiewirtschaft Dennersmann, Jürgen
27 138490 Fahrzeugdynamik Tenberge, Peter
28 136460 Fertigungsautomatisierung Kreimeier, Dieter
29 141106 freie Veranstaltungswahl Dozenten der RUB
30 141088 Geregelte leistungselektronische Stellglieder Staudt , Volker
31 141044 Grundlagen der automatischen Spracherkennung Kolossa, Do­ro­thea
32 141388 Halbleitertechnologie 2 Hoffmann, Martin
33 141145 Hardware / Software Codesign Hübner, Michael
34 141144 Hardware Modeling and Simulation Hübner, Michael
35 141127 Hochfrequenzmesstechnik Rolfes, Ilona
36 144010 Industriepraktikum ETIT Mitarbeiter von Firmen
37 141321 Informatik 2 - Algorithmen und Datenstrukturen Güneysu, Tim
38 141302 Integrationsgerechte BiCMOS Schaltungen Oehm, Jürgen
39 141181 Integrierte Digitalschaltungen Pohl, Nils
40 141089 Intelligente Netze Laskowski, Michael
41 142360 International Summer School Brinkmann, Ralf Peter
42 144003 Kolloquium ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
43 141005 Künstliche Intelligenz für Ingenieure Lunze, Jan
44 138950 Laser Technology Gurevich, Evgeny
45 140005 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
46 140013 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
47 141219 Lineare Optimierung Sezgin, Aydin
48 142001 Master-Praktikum Automatisierungstechnik Lunze, Jan
49 310536 Master-Praktikum Autonome Robotik Schöner, Gregor
50 202620 Master-Praktikum Biomedizinische Messtechnik Hexamer, Martin

Seite: