Nummer Name Dozent
1 143280 Master-Seminar Plasmatechnik Awakowicz, Peter
2 142101 Master-Projekt Plasmatechnik Awakowicz, Peter
3 142104 Bachelor-Vertiefungspraktikum Elektronik Awakowicz, Peter
4 141283 Plasmatechnik 1 Awakowicz, Peter
5 140003 Master-Startup ETIT Baer, Christoph
6 141068 Messverfahren und Sensoren Baer, Christoph
7 251251 Technical English: Basics Benford (University Language Centre), Michael
8 141269 Photovoltaics Borchert, Dietmar
9 141080 Berechnung von Netzen der elektrischen Energieversorgung Brandes, Walter
10 141266 Terahertz Technology Brenner, Carsten
11 141270 Scientific Working Brenner, Carsten
12 141361 Felder, Wellen und Teilchen Brinkmann, Ralf Peter
13 141363 Plasmarandschichten Brinkmann, Ralf Peter
14 143282 Master-Seminar Plasma-Simulation Brinkmann, Ralf Peter
15 251231 English for Specific Academic Purposes: Researching and Writing a Scientific Paper Callahan, Kara
16 137670 Gewerblicher Rechtsschutz: Patentwesen in den Ing.-wiss. Cohausz, Helge B.
17 140007 Lernraum für Studierende Dekan
18 141220 Bildverarbeitung in der Medizin Dencks, Stefanie
19 139950 Plasmonics Derrien, Thibault
20 140005 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
21 140013 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
22 141105 Nichttechnische Veranstaltungen Dozenten der RUB
23 141106 freie Veranstaltungswahl Dozenten der RUB
24 140006 Veranstaltungen anderer Fakultäten der RUB Dozenten der RUB
25 141032 Methoden der Benutzer-Authentisierung Dürmuth, Markus
26 143244 Master-Seminar Security and Privacy of Wireless Networks and Mobile Devices Dürmuth, Markus
27 143162 Master-Seminar Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
28 141374 Fundamentals of GPU Programming Eremin, Denis
29 141372 Elektromagnetische Wellen Eremin, Denis
30 150534 Master-Seminar on Secure Multiparty Computation Faust, Sebastian
31 141377 Computational Engineering 1 Geiser, Jürgen
32 141267 Optoelectronics Gerhardt, Nils C.
33 141268 Methods and Instruments of Technology Management Gochermann, Josef
34 141081 Dynamische Vorgänge in elektrischen Verbundsystemen Grebe, Eckhard
35 140002 Master-Startup ITS Grothe, Martin
36 141031 Kryptographie auf hardwarebasierten Plattformen Güneysu, Tim
37 141034 Master-Seminar Security Engineering Güneysu, Tim
38 141035 Bachelor-Seminar Security Engineering Güneysu, Tim
39 139930 Laser Metrology Gurevich, Evgeny
40 139040 Master-Project Applied Optics 1 Gurevich, Evgeny
41 141084 Induktionsmaschinenregelung Heising, Carsten
42 141287 Grundlagen der Elektrotechnik für UTRM und SEPM Hereth, Ralf
43 209800 Biomedizinische Funktionssysteme I Hexamer, Martin
44 144001 Bachelorarbeit ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
45 144101 Masterarbeit ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
46 144003 Kolloquium ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
47 144002 Bachelorarbeit ITS Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
48 144102 Masterarbeit ITS Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
49 144004 Kolloquium ITS Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
50 144005 Praxisprojekt Hochschullehrer der Fakultät ET/IT

Seite: