Nummer Name Dozent
1 143280 Master-Seminar Plasmatechnik Awakowicz, Peter
2 142101 Master-Projekt Plasmatechnik Awakowicz, Peter
3 142104 Bachelor-Vertiefungspraktikum Elektronik Awakowicz, Peter
4 141283 Plasmatechnik 1 Awakowicz, Peter
5 140003 Master-Startup ETIT Baer, Christoph
6 141068 Messverfahren und Sensoren Baer, Christoph
7 141133 Ausbreitung und Erzeugung elektromagnetischer Wellen Barowski, Jan
8 251251 Technical English: Basics Benford (University Language Centre), Michael
9 141269 Photovoltaics Borchert, Dietmar
10 141080 Berechnung von Netzen der elektrischen Energieversorgung Brandes, Walter
11 141272 Terahertztechnologie Brenner, Carsten
12 141361 Felder, Wellen und Teilchen Brinkmann, Ralf Peter
13 141363 Plasmarandschichten Brinkmann, Ralf Peter
14 143282 Master-Seminar Plasma-Simulation Brinkmann, Ralf Peter
15 251231 English for Specific Academic Purposes: Researching and Writing a Scientific Paper Callahan, Kara
16 137670 Gewerblicher Rechtsschutz: Patentwesen in den Ing.-wiss. Cohausz, Helge B.
17 160033 Experimentalphysik Czarnetzki, Uwe
18 140007 Lernraum für Studierende Dekan
19 141220 Bildverarbeitung in der Medizin Dencks, Stefanie
20 139950 Plasmonics Derrien, Thibault
21 140005 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
22 140013 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
23 141105 Nichttechnische Veranstaltungen Dozenten der RUB
24 141106 freie Veranstaltungswahl Dozenten der RUB
25 140006 Veranstaltungen anderer Fakultäten der RUB Dozenten der RUB
26 141032 Methoden der Benutzer-Authentisierung Dürmuth, Markus
27 149872 Programmieren in C Dürmuth, Markus
28 143248 Master-Seminar Human Centered Security and Privacy Dürmuth, Markus
29 141036 Einführung in die Usable Security and Privacy Dürmuth, Markus
30 142061 Master-Forschungspraktikum Usable Security und Privacy Dürmuth, Markus
31 143162 Master-Seminar Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
32 141374 Fundamentals of GPU Programming Eremin, Denis
33 141372 Elektromagnetische Wellen Eremin, Denis
34 141480 Einführung in die Datenanalyse mit Anwendungen in der IT-Sicherheit und Privatsphäre Fahl, Sascha
35 150534 Master-Seminar on Secure Multiparty Computation Faust, Sebastian
36 150332 Deep Learning Fischer , Asja
37 150277 Public Key Verschlüsselung Fleischhacker, Nils
38 141378 Computational Engineering 2 Geiser, Jürgen
39 141267 Optoelectronics Gerhardt, Nils C.
40 140008 Master-Startup LAP Gerling, Alexandra
41 141328 Informatik 1 - Programmierung Glasmachers, Tobias
42 141268 Methods and Instruments of Technology Management Gochermann, Josef
43 141081 Dynamische Vorgänge in elektrischen Verbundsystemen Grebe, Eckhard
44 140002 Master-Startup ITS Güneysu, Tim
45 141031 Kryptographie auf hardwarebasierten Plattformen Güneysu, Tim
46 141034 Master-Seminar Security Engineering Güneysu, Tim
47 141035 Bachelor-Seminar Security Engineering Güneysu, Tim
48 139930 Laser Metrology Gurevich, Evgeny
49 139040 Master-Project Applied Optics 1 Gurevich, Evgeny
50 141084 Induktionsmaschinenregelung Heising, Carsten

Seite: