Nummer Name Dozent
1 310509 Nebenläufige Programmierung Arinir, Doga
2 141283 Plasmatechnik 1 Awakowicz, Peter
3 141280 Biomedizinische Anwendungen in der Plasmatechnik Awakowicz, Peter
4 141284 Plasmatechnik 2 Awakowicz, Peter
5 141290 Plasmaspektroskopie Awakowicz, Peter
6 142101 Master-Projekt Plasmatechnik Awakowicz, Peter
7 143280 Master-Seminar Plasmatechnik Awakowicz, Peter
8 140003 Master-Startup ETIT Baer, Christoph
9 141068 Messverfahren und Sensoren Baer, Christoph
10 138110 Auslegung hybrider Antriebsstränge Böhme, Thomas
11 141269 Photovoltaics Borchert, Dietmar
12 141080 Berechnung von Netzen der elektrischen Energieversorgung Brandes, Walter
13 141266 Terahertz Technology Brenner, Carsten
14 141371 Theoretische Methoden der Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
15 141361 Felder, Wellen und Teilchen Brinkmann, Ralf Peter
16 141362 Modellierung technischer Plasmen Brinkmann, Ralf Peter
17 141363 Plasmarandschichten Brinkmann, Ralf Peter
18 142360 International Summer School Brinkmann, Ralf Peter
19 143282 Master-Seminar Plasma-Simulation Brinkmann, Ralf Peter
20 141067 Elektronische Schaltungen für die industrielle Durchfluss Messtechnik Brockhaus, Helmut
21 251231 English for Specific Academic Purposes: Researching and Writing a Scientific Paper Callahan, Kara
22 251230 English for Specific Academic Purposes: Producing and Presenting a Scientific Poster Callahan, Kara
23 141220 Bildverarbeitung in der Medizin Dencks, Stefanie
24 141082 Energiewirtschaft Dennersmann, Jürgen
25 139950 Plasmonics Derrien, Thibault
26 148226 Compilerbau und Implementation Diniz, Pedro
27 140005 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
28 140013 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
29 139960 Laser Materials Processing Dobbelstein, Henrik
30 141106 freie Veranstaltungswahl Dozenten der RUB
31 141105 Nichttechnische Veranstaltungen Dozenten der RUB
32 184611 Biophysical Chemistry I Ebbinghaus, Simon
33 141173 Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
34 143162 Master-Seminar Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
35 141372 Elektromagnetische Wellen Eremin, Denis
36 141367 Electromagnetic Fields Eremin, Denis
37 141374 Fundamentals of GPU Programming Eremin, Denis
38 141375 Computational Methods on GPU Eremin, Denis
39 141377 Computational Engineering 1 Geiser, Jürgen
40 141378 Computational Engineering 2 Geiser, Jürgen
41 141122 Antennen für die Mobil- und Satellitenkommunikation Geissler, Matthias
42 141263 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
43 141267 Optoelectronics Gerhardt, Nils C.
44 141081 Dynamische Vorgänge in elektrischen Verbundsystemen Grebe, Eckhard
45 139930 Laser Metrology Gurevich, Evgeny
46 138950 Laser Technology Gurevich, Evgeny
47 139900 Introduction to Nonlinear optics Gurevich, Evgeny
48 139040 Master-Project Applied Optics 1 Gurevich, Evgeny
49 139050 Master-Project Applied Optics 2 Gurevich, Evgeny
50 160308 Laser Spectroscopy Hägele, Daniel

Seite: