Nummer Name Dozent
1 142040 Master-Projekt DSP Kolossa, Do­ro­thea
2 142024 Master-Projekt Eingebettete Sicherheit Paar, Chris­tof
3 142203 Master-Projekt Kommunikationssysteme Sezgin, Aydin
4 142041 Master-Projekt Mustererkennung Kolossa, Do­ro­thea
5 142241 Master-Projekt Netz- und Datensicherheit Schwenk, Jörg
6 142101 Master-Projekt Plasmatechnik Awakowicz, Peter
7 142162 Master-Projekt Sprach- und Audiokommunikation Martin, Rainer
8 142002 Master-Projekt Systemtechnik Lunze, Jan
9 143162 Master-Seminar Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
10 143242 Master-Seminar Aktuelle Themen der IT-Sicherheit Holz, Thorsten
11 143200 Master-Seminar Connected Cars Sezgin, Aydin
12 141214 Master-Seminar Deep Learning Sezgin, Aydin
13 143142 Master-Seminar Eingebettete Systeme Hübner, Michael
14 143021 Master-Seminar Embedded Security Moradi, Amir
15 143081 Master-Seminar Energiesystemtechnik Sourkounis , Constantinos
16 143122 Master-Seminar Hochfrequente Sensoren und Messsysteme Rolfes, Ilona
17 143248 Master-Seminar Human Centered Security and Privacy Dürmuth, Markus
18 143160 Master-Seminar Informationstechnik und Kommunikationsakustik Martin, Rainer
19 143161 Master-Seminar Kognitive Signalverarbeitung Kolossa, Do­ro­thea
20 150538 Master-Seminar Kryptographie Kiltz, Eike
21 150537 Master-Seminar Kryptologie May, Alexander
22 143220 Master-Seminar Medizintechnik Schmitz, Georg
23 143121 Master-Seminar Mobilkommunikation Vogt, Michael
24 143000 Master-Seminar Moderne Verfahren der Regelungstechnik Lunze, Jan
25 143240 Master-Seminar Netz- und Datensicherheit Schwenk, Jörg
26 150534 Master-Seminar on Secure Multiparty Computation Faust, Sebastian
27 143264 Master-Seminar Photonics Hofmann , Martin R.
28 143282 Master-Seminar Plasma-Simulation Brinkmann, Ralf Peter
29 143280 Master-Seminar Plasmatechnik Awakowicz, Peter
30 143001 Master-Seminar Prozessautomatisierung Lunze, Jan
31 150540 Master-Seminar Research oriented Cryptography Faust, Sebastian
32 141034 Master-Seminar Security Engineering Güneysu, Tim
33 143022 Master-Seminar Smart Technologies for the Internet of Things Hübner, Michael
34 143163 Master-Seminar Sprach- und Mustererkennung Kolossa, Do­ro­thea
35 150539 Master-Seminar Symmetrische Kryptographie Leander, Gregor
36 143265 Master-Seminar Terahertz Technology Hofmann , Martin R.
37 143291 Master-Seminar Usable Security and Privacy Research Fahl, Sascha
38 143201 Master-Seminar Wearable Sensors and Systems Sezgin, Aydin
39 140003 Master-Startup ETIT Baer, Christoph
40 140002 Master-Startup ITS Güneysu, Tim
41 140008 Master-Startup LAP Gerling, Alexandra
42 144101 Masterarbeit ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
43 144102 Masterarbeit ITS Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
44 150110 Mathematik 1 Lipinski, Mario
45 150112 Mathematik 2 Püttmann, Annett
46 150114 Mathematik 3 Püttmann, Annett
47 150116 Mathematik 4 Püttmann, Annett
48 141400 Mechatronische Antriebssysteme Krüger, Matthias
49 160218 Medizinische Physik Wieck, Andreas
50 141006 Mehrgrößensysteme und digitale Regelung Lunze, Jan

Seite: