Nummer Name Dozent
1 142104 Bachelor-Vertiefungspraktikum Elektronik Awakowicz, Peter
2 141140 Rechner­architektur Bartsch, Witali
3 141381 Elektronische Materialien Bock, Claudia
4 141365 Allgemeine Elektrotechnik 4 - Theoretische Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
5 141376 Rechnergestützte Schaltungsanalyse Brinkmann, Ralf Peter
6 160033 Experimentalphysik Czarnetzki, Uwe
7 141105 Nichttechnische Veranstaltungen Dozenten der RUB
8 141036 Einführung in die Usable Security and Privacy Dürmuth, Markus
9 149872 Programmieren in C Dürmuth, Markus
10 143290 Bachelor-Seminar Usable Security and Privacy Research Fahl, Sascha
11 141328 Informatik 1 - Programmierung Glasmachers, Tobias
12 141031 Kryptographie auf hardwarebasierten Plattformen Güneysu, Tim
13 141321 Informatik 2 - Algorithmen und Datenstrukturen Güneysu, Tim
14 144002 Bachelorarbeit ITS Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
15 144004 Kolloquium ITS Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
16 144001 Bachelorarbeit ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
17 144003 Kolloquium ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
18 143106 Bachelor-Vertiefungsseminar Elektronik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
19 143107 Bachelor-Vertiefungsseminar Informationstechnik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
20 144005 Praxisprojekt Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
21 141265 Quantenmechanik und Statistik Hofmann , Martin R.
22 141264 Optoelektronik Hofmann , Martin R.
23 141342 Betriebssystem­sicherheit Holz, Thorsten
24 143243 Bachelor-Seminar Aktuelle Themen der IT-Sicherheit Holz, Thorsten
25 141246 Betriebssysteme Holz, Thorsten
26 141340 Systemsicherheit Holz, Thorsten
27 150347 Elliptische Kurven und Kryptographie Kiltz, Eike
28 150312 Kryptographie Kiltz, Eike
29 150508 Bachelor-Seminar Kryptographie Kiltz, Eike
30 150308 Diskrete Mathematik Leander, Gregor
31 150583 Bachelor-Vertiefungspraktikum SAGE in der Kryptographie Leander, Gregor
32 150357 Boolesche Funktionen mit Anwendungen in der Kryptographie Leander, Gregor
33 150509 Bachelor-Seminar Symmetrische Kryptographie Leander, Gregor
34 150110 Mathematik 1 Lipinski, Mario
35 260081 Datenschutz Loser, Kai-Uwe
36 141003 Automatisierungstechnik Lunze, Jan
37 141250 Computernetze Mainka, Christian
38 141171 Systemtheorie 1 - Grundgebiete Martin, Rainer
39 141172 Sprach- und Audiokommunikation Martin, Rainer
40 150507 Bachelor-Seminar Kryptologie May, Alexander
41 150326 Einführung in die asymmetrische Kryptanalyse May, Alexander
42 150310 Einführung in die theoretische Informatik May, Alexander
43 150560 Seminar zur Real World Cryptoanalysis May, Alexander
44 141090 Praxistage Mayr, Pierre
45 144011 Industriepraktikum ITS Mitarbeiter von Firmen
46 144010 Industriepraktikum ETIT Mitarbeiter von Firmen
47 143020 Bachelor-Seminar Embedded Security Moradi, Amir
48 187260 Grundzüge der Chemie Muhler, Martin
49 141066 Elektronik 2 - Schaltungen Musch, Thomas
50 141065 Messtechnik Musch, Thomas

Seite: