Nummer Name Dozent
1 310509 Nebenläufige Programmierung Arinir, Doga
2 141280 Biomedizinische Anwendungen in der Plasmatechnik Awakowicz, Peter
3 143280 Master-Seminar Plasmatechnik Awakowicz, Peter
4 142101 Master-Projekt Plasmatechnik Awakowicz, Peter
5 141284 Plasmatechnik 2 Awakowicz, Peter
6 141290 Plasmaspektroskopie Awakowicz, Peter
7 140003 Master-Startup ETIT Baer, Christoph
8 251250 Technical English: Projects and management in technical contexts Benford (University Language Centre), Michael
9 251252 Engineer your careers – English skills for engineers Benford (University Language Centre), Michael
10 141381 Elektronische Materialien Bock, Claudia
11 138110 Auslegung hybrider Antriebsstränge Böhme, Thomas
12 184611 Biophysical Chemistry I Bordignon, Enrica
13 142360 International Summer School Brinkmann, Ralf Peter
14 142361 Summer School Master Class Brinkmann, Ralf Peter
15 141365 Allgemeine Elektrotechnik 4 - Theoretische Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
16 141376 Rechnergestützte Schaltungsanalyse Brinkmann, Ralf Peter
17 141362 Modellierung technischer Plasmen Brinkmann, Ralf Peter
18 141371 Theoretische Methoden der Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
19 141067 Elektronische Schaltungen für die industrielle Durchfluss Messtechnik Brockhaus, Helmut
20 251230 English for Specific Academic Purposes: Producing and Presenting a Scientific Poster Callahan, Kara
21 136700 Gewerblicher Rechtsschutz: Patentwesen in den Ing.-wiss. Teil 2 Cohausz, Helge B.
22 140007 Lernraum für Studierende Dekan
23 141082 Energiewirtschaft Dennersmann, Jürgen
24 148226 Compilerbau und Implementation Diniz, Pedro
25 140005 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
26 140013 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
27 139960 Laser Materials Processing Dobbelstein, Henrik
28 141105 Nichttechnische Veranstaltungen Dozenten der RUB
29 141106 freie Veranstaltungswahl Dozenten der RUB
30 140006 Veranstaltungen anderer Fakultäten der RUB Dozenten der RUB
31 141033 Usable Security and Privacy Dürmuth, Markus
32 141025 IT-Sicherheit für Geistes- und Gesellschaftswissenschaften Dürmuth, Markus
33 143248 Master-Seminar Human Centered Security and Privacy Dürmuth, Markus
34 141173 Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
35 141367 Electromagnetic Fields Eremin, Denis
36 141375 Computational Methods on GPU Eremin, Denis
37 143290 Bachelor-Seminar Usable Security and Privacy Research Fahl, Sascha
38 143291 Master-Seminar Usable Security and Privacy Research Fahl, Sascha
39 150540 Master-Seminar Research oriented Cryptography Faust, Sebastian
40 141377 Computational Engineering 1 Geiser, Jürgen
41 141122 Antennen für die Mobil- und Satellitenkommunikation Geissler, Matthias
42 141263 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
43 140002 Master-Startup ITS Grothe, Martin
44 141321 Informatik 2 - Algorithmen und Datenstrukturen Güneysu, Tim
45 141034 Master-Seminar Security Engineering Güneysu, Tim
46 141035 Bachelor-Seminar Security Engineering Güneysu, Tim
47 138950 Laser Technology Gurevich, Evgeny
48 139900 Introduction to Nonlinear optics Gurevich, Evgeny
49 139050 Master-Project Applied Optics 2 Gurevich, Evgeny
50 160308 Laser Spectroscopy Hägele, Daniel

Seite: