Nummer Name Dozent
1 310509 Nebenläufige Programmierung Arinir, Doga
2 141280 Biomedizinische Anwendungen in der Plasmatechnik Awakowicz, Peter
3 143280 Master-Seminar Plasmatechnik Awakowicz, Peter
4 142101 Master-Projekt Plasmatechnik Awakowicz, Peter
5 141284 Plasmatechnik 2 Awakowicz, Peter
6 141290 Plasmaspektroskopie Awakowicz, Peter
7 140003 Master-Startup ETIT Baer, Christoph
8 251250 Technical English: Projects and management in technical contexts Benford (University Language Centre), Michael
9 251252 Engineer your careers – English skills for engineers Benford (University Language Centre), Michael
10 141381 Elektronische Materialien Bock, Claudia
11 138110 Auslegung hybrider Antriebsstränge Böhme, Thomas
12 142360 International Summer School Brinkmann, Ralf Peter
13 142361 Summer School Master Class Brinkmann, Ralf Peter
14 141365 Allgemeine Elektrotechnik 4 - Theoretische Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
15 141376 Rechnergestützte Schaltungsanalyse Brinkmann, Ralf Peter
16 141362 Modellierung technischer Plasmen Brinkmann, Ralf Peter
17 141371 Theoretische Methoden der Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
18 141067 Elektronische Schaltungen für die industrielle Durchfluss Messtechnik Brockhaus, Helmut
19 251230 English for Specific Academic Purposes: Producing and Presenting a Scientific Poster Callahan, Kara
20 136700 Gewerblicher Rechtsschutz: Patentwesen in den Ing.-wiss. Teil 2 Cohausz, Helge B.
21 140007 Lernraum für Studierende Dekan
22 141082 Energiewirtschaft Dennersmann, Jürgen
23 148226 Compilerbau und Implementation Diniz, Pedro
24 140005 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
25 140013 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
26 139960 Laser Materials Processing Dobbelstein, Henrik
27 141105 Nichttechnische Veranstaltungen Dozenten der RUB
28 141106 freie Veranstaltungswahl Dozenten der RUB
29 140006 Veranstaltungen anderer Fakultäten der RUB Dozenten der RUB
30 141033 Usable Security and Privacy Dürmuth, Markus
31 184611 Biophysical Chemistry I Ebbinghaus, Simon
32 141173 Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
33 141367 Electromagnetic Fields Eremin, Denis
34 141375 Computational Methods on GPU Eremin, Denis
35 150540 Master-Seminar Research oriented Cryptography Faust, Sebastian
36 150562 Master-Praktikum Smart Contracts Faust, Sebastian
37 141378 Computational Engineering 2 Geiser, Jürgen
38 141122 Antennen für die Mobil- und Satellitenkommunikation Geissler, Matthias
39 141263 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
40 140002 Master-Startup ITS Grothe, Martin
41 141321 Informatik 2 - Algorithmen und Datenstrukturen Güneysu, Tim
42 141034 Master-Seminar Security Engineering Güneysu, Tim
43 141035 Bachelor-Seminar Security Engineering Güneysu, Tim
44 138950 Laser Technology Gurevich, Evgeny
45 139900 Introduction to Nonlinear optics Gurevich, Evgeny
46 139050 Master-Project Applied Optics 2 Gurevich, Evgeny
47 160308 Laser Spectroscopy Hägele, Daniel
48 202620 Master-Praktikum Biomedizinische Messtechnik Hexamer, Martin
49 201015 Biomedizinische Funktionssysteme II Hexamer, Martin
50 143106 Bachelor-Vertiefungsseminar Elektronik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT

Seite: