Nummer Name Dozent
1 142104 Bachelor-Vertiefungspraktikum Elektronik Awakowicz, Peter
2 141381 Elektronische Materialien Bock, Claudia
3 141365 Allgemeine Elektrotechnik 4 - Theoretische Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
4 141376 Rechnergestützte Schaltungsanalyse Brinkmann, Ralf Peter
5 160033 Experimentalphysik Czarnetzki, Uwe
6 149872 Programmieren in C Dekan
7 141105 Nichttechnische Veranstaltungen Dozenten der RUB
8 143290 Bachelor-Seminar Usable Security and Privacy Research Fahl, Sascha
9 141328 Informatik 1 - Programmierung Glasmachers, Tobias
10 141031 Kryptographie auf hardwarebasierten Plattformen Güneysu, Tim
11 141321 Informatik 2 - Algorithmen und Datenstrukturen Güneysu, Tim
12 144002 Bachelorarbeit ITS Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
13 144004 Kolloquium ITS Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
14 144001 Bachelorarbeit ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
15 144003 Kolloquium ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
16 143106 Bachelor-Vertiefungsseminar Elektronik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
17 143107 Bachelor-Vertiefungsseminar Informationstechnik Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
18 144005 Praxisprojekt Hochschullehrer der Fakultät ET/IT
19 141265 Quantenmechanik und Statistik Hofmann , Martin R.
20 141264 Optoelektronik Hofmann , Martin R.
21 141342 Betriebssystem­sicherheit Holz, Thorsten
22 143243 Bachelor-Seminar Aktuelle Themen der IT-Sicherheit Holz, Thorsten
23 141246 Betriebssysteme Holz, Thorsten
24 141340 Systemsicherheit Holz, Thorsten
25 141140 Rechner­architektur Hübner, Michael
26 150347 Elliptische Kurven und Kryptographie Kiltz, Eike
27 150312 Kryptographie Kiltz, Eike
28 150508 Bachelor-Seminar Kryptographie Kiltz, Eike
29 150308 Diskrete Mathematik Leander, Gregor
30 150583 Bachelor-Vertiefungspraktikum SAGE in der Kryptographie Leander, Gregor
31 150357 Boolesche Funktionen mit Anwendungen in der Kryptographie Leander, Gregor
32 150509 Bachelor-Seminar Symmetrische Kryptographie Leander, Gregor
33 150110 Mathematik 1 Lipinski, Mario
34 260081 Datenschutz Loser, Kai-Uwe
35 141003 Automatisierungstechnik Lunze, Jan
36 141250 Computernetze Mainka, Christian
37 141171 Systemtheorie 1 - Grundgebiete Martin, Rainer
38 141172 Sprach- und Audiokommunikation Martin, Rainer
39 150507 Bachelor-Seminar Kryptologie May, Alexander
40 150326 Einführung in die asymmetrische Kryptanalyse May, Alexander
41 150310 Einführung in die theoretische Informatik May, Alexander
42 150560 Seminar zur Real World Cryptoanalysis May, Alexander
43 141090 Praxistage Mayr, Pierre
44 144011 Industriepraktikum ITS Mitarbeiter von Firmen
45 144010 Industriepraktikum ETIT Mitarbeiter von Firmen
46 143020 Bachelor-Seminar Embedded Security Moradi, Amir
47 187260 Grundzüge der Chemie Muhler, Martin
48 141066 Elektronik 2 - Schaltungen Musch, Thomas
49 141065 Messtechnik Musch, Thomas
50 142064 Bachelor-Praktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas

Seite: