Nummer Name Dozent
1 310509 Nebenläufige Programmierung Arinir, Doga
2 142104 Bachelor-Vertiefungspraktikum Elektronik Awakowicz, Peter
3 141283 Plasmatechnik 1 Awakowicz, Peter
4 141280 Biomedizinische Anwendungen in der Plasmatechnik Awakowicz, Peter
5 141284 Plasmatechnik 2 Awakowicz, Peter
6 141290 Plasmaspektroskopie Awakowicz, Peter
7 142101 Master-Projekt Plasmatechnik Awakowicz, Peter
8 143280 Master-Seminar Plasmatechnik Awakowicz, Peter
9 140003 Master-Startup ETIT Baer, Christoph
10 141068 Messverfahren und Sensoren Baer, Christoph
11 141133 Ausbreitung und Erzeugung elektromagnetischer Wellen Barowski, Jan
12 141381 Elektronische Materialien Bock, Claudia
13 138110 Auslegung hybrider Antriebsstränge Böhme, Thomas
14 141269 Photovoltaics Borchert, Dietmar
15 141080 Berechnung von Netzen der elektrischen Energieversorgung Brandes, Walter
16 141272 Terahertztechnologie Brenner, Carsten
17 141365 Allgemeine Elektrotechnik 4 - Theoretische Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
18 141376 Rechnergestützte Schaltungsanalyse Brinkmann, Ralf Peter
19 141371 Theoretische Methoden der Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
20 141361 Felder, Wellen und Teilchen Brinkmann, Ralf Peter
21 141362 Modellierung technischer Plasmen Brinkmann, Ralf Peter
22 141363 Plasmarandschichten Brinkmann, Ralf Peter
23 142360 International Summer School Brinkmann, Ralf Peter
24 143282 Master-Seminar Plasma-Simulation Brinkmann, Ralf Peter
25 141067 Elektronische Schaltungen für die industrielle Durchfluss Messtechnik Brockhaus, Helmut
26 160033 Experimentalphysik Czarnetzki, Uwe
27 141220 Bildverarbeitung in der Medizin Dencks, Stefanie
28 141082 Energiewirtschaft Dennersmann, Jürgen
29 148226 Compilerbau und Implementation Diniz, Pedro
30 140005 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
31 140013 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
32 141105 Nichttechnische Veranstaltungen Dozenten der RUB
33 141106 freie Veranstaltungswahl Dozenten der RUB
34 149872 Programmieren in C Dürmuth, Markus
35 141173 Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
36 143162 Master-Seminar Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
37 141372 Elektromagnetische Wellen Eremin, Denis
38 141367 Electromagnetic Fields Eremin, Denis
39 141374 Fundamentals of GPU Programming Eremin, Denis
40 141375 Computational Methods on GPU Eremin, Denis
41 141377 Computational Engineering 1 Geiser, Jürgen
42 141378 Computational Engineering 2 Geiser, Jürgen
43 141122 Antennen für die Mobil- und Satellitenkommunikation Geissler, Matthias
44 141263 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
45 141328 Informatik 1 - Programmierung Glasmachers, Tobias
46 141081 Dynamische Vorgänge in elektrischen Verbundsystemen Grebe, Eckhard
47 141321 Informatik 2 - Algorithmen und Datenstrukturen Güneysu, Tim
48 139930 Laser Metrology Gurevich, Evgeny
49 138950 Laser Technology Gurevich, Evgeny
50 141084 Induktionsmaschinenregelung Heising, Carsten

Seite: