Nummer Name Dozent
1 310509 Nebenläufige Programmierung Arinir, Doga
2 142104 Bachelor-Vertiefungspraktikum Elektronik Awakowicz, Peter
3 141283 Plasmatechnik 1 Awakowicz, Peter
4 141280 Biomedizinische Anwendungen in der Plasmatechnik Awakowicz, Peter
5 141284 Plasmatechnik 2 Awakowicz, Peter
6 141290 Plasmaspektroskopie Awakowicz, Peter
7 142101 Master-Projekt Plasmatechnik Awakowicz, Peter
8 143280 Master-Seminar Plasmatechnik Awakowicz, Peter
9 140003 Master-Startup ETIT Baer, Christoph
10 141068 Messverfahren und Sensoren Baer, Christoph
11 141381 Elektronische Materialien Bock, Claudia
12 138110 Auslegung hybrider Antriebsstränge Böhme, Thomas
13 141269 Photovoltaics Borchert, Dietmar
14 141080 Berechnung von Netzen der elektrischen Energieversorgung Brandes, Walter
15 141266 Terahertz Technology Brenner, Carsten
16 141365 Allgemeine Elektrotechnik 4 - Theoretische Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
17 141376 Rechnergestützte Schaltungsanalyse Brinkmann, Ralf Peter
18 141371 Theoretische Methoden der Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
19 141361 Felder, Wellen und Teilchen Brinkmann, Ralf Peter
20 141362 Modellierung technischer Plasmen Brinkmann, Ralf Peter
21 141363 Plasmarandschichten Brinkmann, Ralf Peter
22 142360 International Summer School Brinkmann, Ralf Peter
23 143282 Master-Seminar Plasma-Simulation Brinkmann, Ralf Peter
24 141067 Elektronische Schaltungen für die industrielle Durchfluss Messtechnik Brockhaus, Helmut
25 141220 Bildverarbeitung in der Medizin Dencks, Stefanie
26 141082 Energiewirtschaft Dennersmann, Jürgen
27 148226 Compilerbau und Implementation Diniz, Pedro
28 140005 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
29 140013 Lehrveranstaltungen an der TU Dortmund Diverse (TU Dortmund)
30 141105 Nichttechnische Veranstaltungen Dozenten der RUB
31 141106 freie Veranstaltungswahl Dozenten der RUB
32 141173 Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
33 143162 Master-Seminar Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
34 141372 Elektromagnetische Wellen Eremin, Denis
35 141367 Electromagnetic Fields Eremin, Denis
36 141374 Fundamentals of GPU Programming Eremin, Denis
37 141375 Computational Methods on GPU Eremin, Denis
38 141377 Computational Engineering 1 Geiser, Jürgen
39 141378 Computational Engineering 2 Geiser, Jürgen
40 141122 Antennen für die Mobil- und Satellitenkommunikation Geissler, Matthias
41 141263 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
42 141081 Dynamische Vorgänge in elektrischen Verbundsystemen Grebe, Eckhard
43 141321 Informatik 2 - Algorithmen und Datenstrukturen Güneysu, Tim
44 139930 Laser Metrology Gurevich, Evgeny
45 138950 Laser Technology Gurevich, Evgeny
46 141084 Induktionsmaschinenregelung Heising, Carsten
47 209800 Biomedizinische Funktionssysteme I Hexamer, Martin
48 202620 Master-Praktikum Biomedizinische Messtechnik Hexamer, Martin
49 201015 Biomedizinische Funktionssysteme II Hexamer, Martin
50 144001 Bachelorarbeit ETIT Hochschullehrer der Fakultät ET/IT

Seite: