Nummer Name Dozent
1 141212 Physical-Layer Security Sezgin, Aydin
2 141347 Digitale Forensik Holz, Thorsten
3 141382 Festkörperelektronik Kunze, Ulrich
4 141385 Nanoelektronik Kunze, Ulrich
5 142020 Master-Praktikum Embedded Smartcard Microcontrollers Paar, Chris­tof
6 142021 Bachelor-Projekt Embedded Smartcard Microcontrollers Paar, Chris­tof
7 142022 Master-Praktikum Java-Card Paar, Chris­tof
8 142380 Master-Praktikum Nanoelektronik Kunze, Ulrich
9 143245 Master-Seminar Digitale Signaturen Lauer, Sebastian
10 143283 Master-Seminar Biomedizinische Anwendungen der Plasmatechnik Stapelmann, Katharina
11 143380 Master-Seminar Nanoelektronik und Optoelektronik Hofmann , Martin R.
12 148001 Grundlagen der Informatik I Balzert, Helmut
13 148003 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit I Paar, Chris­tof
14 148005 Grundlagen der Informatik II Balzert, Helmut
15 148006 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit II Paar, Chris­tof
16 148007 Grundlagen der Elektrotechnik I Awakowicz, Peter
17 148008 Grundlagen der Elektrotechnik II Awakowicz, Peter
18 148009 Grundlagen der Informationstechnik I Martin, Rainer
19 148010 Grundlagen der Informationstechnik II Martin, Rainer
20 148013 Elektronische Materialien Kunze, Ulrich
21 148017 Systemsicherheit II Holz, Thorsten
22 148068 Bachelor-Seminar Computernetze und IT-Sicherheit Tüchelmann, York
23 148069 Computernetze I Tüchelmann, York
24 148070 Computernetze II Tüchelmann, York
25 148071 Bachelor-Vertiefungspraktikum Integrierte Informationssysteme Tüchelmann, York
26 148075 Photonic Crystals Portal, Sabine
27 148095 Bachelor-Seminar Betriebssystemsicherheit und Trusted Computing Sadeghi, Ahmad-Reza
28 148160 Master-Praktikum Kommunikationssysteme 2 Sezgin, Aydin
29 148161 Netzsicherheit I Schwenk, Jörg
30 148163 Elektronische Bauelemente Kunze, Ulrich
31 148165 Grundlagen der Energietechnik Sourkounis , Constantinos
32 148168 Signale und Systeme II Sezgin, Aydin
33 148169 Digitaltechnik Oehm, Jürgen
34 148175 Eingebettete Prozessoren Paar, Chris­tof
35 148176 Rechnergestützte Systemanalyse Lunze, Jan
36 148177 Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
37 148178 Systemsicherheit I Holz, Thorsten
38 148185 Exakte Methoden und Näherungsverfahren II Mussenbrock, Thomas
39 148187 Netzsicherheit II Schwenk, Jörg
40 148188 Bauelemente und Schaltungen der Hochfrequenztechnik Rolfes, Ilona
41 148189 Signale und Systeme I Rolfes, Ilona
42 148191 Automatisierungstechnik Lunze, Jan
43 148192 Optoelektronik Hofmann , Martin R.
44 148193 Messtechnik Musch, Thomas
45 148194 Computerarchitektur und Betriebssysteme Hübner, Michael
46 148195 Leistungselektronik Staudt , Volker
47 148196 Implementierung kryptographischer Verfahren I Oswald, David
48 148197 XML- und Webservice-Sicherheit Schwenk, Jörg
49 148198 Nachrichtentechnik Sezgin, Aydin
50 148199 Theoretische Informationstechnik Chaaban, Anas

Seite: