Nummer Name Dozent
1 148170 Der Werkzeugkasten: SAGE in Kryptographie und Kryptanalyse Wolf, Christopher
2 148069 Computernetze I Tüchelmann, York
3 148209 Bachelor-Grundlagenpraktikum Energietechnik Sourkounis , Constantinos
4 148231 Mobile mechatronische Antriebssysteme Sourkounis , Constantinos
5 148227 Internet of Things Sezgin, Aydin
6 141212 Physical-Layer Security Sezgin, Aydin
7 148187 Netzsicherheit II Schwenk, Jörg
8 142247 Bachelor-Vertiefungspraktikum Security Appliances Schwenk, Jörg
9 142248 Master-Praktikum Security Appliances Schwenk, Jörg
10 148095 Bachelor-Seminar Betriebssystemsicherheit und Trusted Computing Sadeghi, Ahmad-Reza
11 148188 Bauelemente und Schaltungen der Hochfrequenztechnik Rolfes, Ilona
12 148189 Signale und Systeme I Rolfes, Ilona
13 148216 Wireless Security Pöpper, Christina
14 148175 Eingebettete Prozessoren Paar, Chris­tof
15 148006 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit II Paar, Chris­tof
16 142022 Master-Praktikum Java-Card Paar, Chris­tof
17 148204 Grundlagen der Elektronik Oehm, Jürgen
18 148235 Mathe-Selbstlernzentrum Nuß, Anja
19 148185 Exakte Methoden und Näherungsverfahren II Mussenbrock, Thomas
20 148177 Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
21 148214 Bachelor-Grundlagenpraktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
22 148173 Diskrete Mathematik II May, Alexander
23 148217 Algorithmen der Sprachsignalverarbeitung Martin, Rainer
24 148010 Grundlagen der Informationstechnik II Martin, Rainer
25 148002 Programmieren in C Mares, Reinhard
26 148176 Rechnergestützte Systemanalyse Lunze, Jan
27 150118 Numerische Mathematik für Elektrotechniker Lipinski, Mario
28 148004 Mathematik II Lipinski, Mario
29 148172 Mathematik IV (Diskrete Mathematik) Lipinski, Mario
30 148013 Elektronische Materialien Kunze, Ulrich
31 148232 Master-Projekt HFET-Technologie Kunze, Ulrich
32 148233 Master-Projekt Nanostrukturierung Kunze, Ulrich
33 148234 Master-Seminar Nanotechnologie und ihre Anwendungen Kunze, Ulrich
34 141385 Nanoelektronik Kunze, Ulrich
35 148210 Hörakustik Hudde, Herbert
36 148178 Systemsicherheit I Holz, Thorsten
37 143261 Master-Seminar Biomedical Optics Hofmann , Martin R.
38 148213 Bachelor-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
39 148212 Master-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
40 148219 Kryptanalytische Werkzeuge Güneysu, Tim
41 148223 Modellierung und Entwurf dynamischer Systeme I Grote, Wolfgang
42 148208 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
43 148218 Technische Zuverlässigkeit Fischer, Hans Dieter
44 150361 Cryptocurrencies Faust, Sebastian
45 148228 Statistical Pattern Recognition Boutin, Mireille
46 148171 Sprachimplementierung Bertsch, Eberhard
47 148211 Master-Seminar Softwaretechnik Balzert, Helmut
48 148005 Grundlagen der Informatik II Balzert, Helmut
49 141141 Image processing on FPGAs Bailey, Donald
50 148008 Grundlagen der Elektrotechnik II Awakowicz, Peter

Seite: