Nummer Name Dozent
1 150361 Cryptocurrencies Faust, Sebastian
2 150118 Numerische Mathematik für Elektrotechniker Lipinski, Mario
3 148235 Mathe-Selbstlernzentrum Nuß, Anja
4 148234 Master-Seminar Nanotechnologie und ihre Anwendungen Kunze, Ulrich
5 148233 Master-Projekt Nanostrukturierung Kunze, Ulrich
6 148232 Master-Projekt HFET-Technologie Kunze, Ulrich
7 148231 Mobile mechatronische Antriebssysteme Sourkounis , Constantinos
8 148228 Statistical Pattern Recognition Boutin, Mireille
9 148227 Internet of Things Sezgin, Aydin
10 148223 Modellierung und Entwurf dynamischer Systeme I Grote, Wolfgang
11 148219 Kryptanalytische Werkzeuge Güneysu, Tim
12 148218 Technische Zuverlässigkeit Fischer, Hans Dieter
13 148217 Algorithmen der Sprachsignalverarbeitung Martin, Rainer
14 148216 Wireless Security Pöpper, Christina
15 148214 Bachelor-Grundlagenpraktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
16 148213 Bachelor-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
17 148212 Master-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
18 148211 Master-Seminar Softwaretechnik Balzert, Helmut
19 148210 Hörakustik Hudde, Herbert
20 148209 Bachelor-Grundlagenpraktikum Energietechnik Sourkounis , Constantinos
21 148208 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
22 148204 Grundlagen der Elektronik Oehm, Jürgen
23 148189 Signale und Systeme I Rolfes, Ilona
24 148188 Bauelemente und Schaltungen der Hochfrequenztechnik Rolfes, Ilona
25 148187 Netzsicherheit II Schwenk, Jörg
26 148185 Exakte Methoden und Näherungsverfahren II Mussenbrock, Thomas
27 148178 Systemsicherheit I Holz, Thorsten
28 148177 Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
29 148176 Rechnergestützte Systemanalyse Lunze, Jan
30 148175 Eingebettete Prozessoren Paar, Chris­tof
31 148173 Diskrete Mathematik II May, Alexander
32 148172 Mathematik IV (Diskrete Mathematik) Lipinski, Mario
33 148171 Sprachimplementierung Bertsch, Eberhard
34 148170 Der Werkzeugkasten: SAGE in Kryptographie und Kryptanalyse Wolf, Christopher
35 148095 Bachelor-Seminar Betriebssystemsicherheit und Trusted Computing Sadeghi, Ahmad-Reza
36 148069 Computernetze I Tüchelmann, York
37 148013 Elektronische Materialien Kunze, Ulrich
38 148010 Grundlagen der Informationstechnik II Martin, Rainer
39 148008 Grundlagen der Elektrotechnik II Awakowicz, Peter
40 148006 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit II Paar, Chris­tof
41 148005 Grundlagen der Informatik II Balzert, Helmut
42 148004 Mathematik II Lipinski, Mario
43 148002 Programmieren in C Mares, Reinhard
44 143261 Master-Seminar Biomedical Optics Hofmann , Martin R.
45 142022 Master-Praktikum Java-Card Paar, Chris­tof
46 141385 Nanoelektronik Kunze, Ulrich
47 141212 Physical-Layer Security Sezgin, Aydin
48 141141 Image processing on FPGAs Bailey, Donald

Seite: