Nummer Name Dozent
1 148217 Algorithmen der Sprachsignalverarbeitung Martin, Rainer
2 148214 Bachelor-Grundlagenpraktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
3 148209 Bachelor-Grundlagenpraktikum Energietechnik Sourkounis , Constantinos
4 148095 Bachelor-Seminar Betriebssystemsicherheit und Trusted Computing Sadeghi, Ahmad-Reza
5 148213 Bachelor-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
6 148188 Bauelemente und Schaltungen der Hochfrequenztechnik Rolfes, Ilona
7 148069 Computernetze I Tüchelmann, York
8 150361 Cryptocurrencies Faust, Sebastian
9 148170 Der Werkzeugkasten: SAGE in Kryptographie und Kryptanalyse Wolf, Christopher
10 148173 Diskrete Mathematik II May, Alexander
11 148006 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit II Paar, Chris­tof
12 148175 Eingebettete Prozessoren Paar, Chris­tof
13 148013 Elektronische Materialien Kunze, Ulrich
14 148177 Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
15 148185 Exakte Methoden und Näherungsverfahren II Mussenbrock, Thomas
16 148204 Grundlagen der Elektronik Oehm, Jürgen
17 148008 Grundlagen der Elektrotechnik II Awakowicz, Peter
18 148005 Grundlagen der Informatik II Balzert, Helmut
19 148010 Grundlagen der Informationstechnik II Martin, Rainer
20 148210 Hörakustik Hudde, Herbert
21 141141 Image processing on FPGAs Bailey, Donald
22 148227 Internet of Things Sezgin, Aydin
23 148219 Kryptanalytische Werkzeuge Güneysu, Tim
24 142022 Master-Praktikum Java-Card Paar, Chris­tof
25 148232 Master-Projekt HFET-Technologie Kunze, Ulrich
26 148233 Master-Projekt Nanostrukturierung Kunze, Ulrich
27 143261 Master-Seminar Biomedical Optics Hofmann , Martin R.
28 148234 Master-Seminar Nanotechnologie und ihre Anwendungen Kunze, Ulrich
29 148212 Master-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
30 148211 Master-Seminar Softwaretechnik Balzert, Helmut
31 148235 Mathe-Selbstlernzentrum Nuß, Anja
32 148004 Mathematik II Lipinski, Mario
33 148172 Mathematik IV (Diskrete Mathematik) Lipinski, Mario
34 148231 Mobile mechatronische Antriebssysteme Sourkounis , Constantinos
35 148223 Modellierung und Entwurf dynamischer Systeme I Grote, Wolfgang
36 141385 Nanoelektronik Kunze, Ulrich
37 148187 Netzsicherheit II Schwenk, Jörg
38 150118 Numerische Mathematik für Elektrotechniker Lipinski, Mario
39 148208 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
40 141212 Physical-Layer Security Sezgin, Aydin
41 148002 Programmieren in C Mares, Reinhard
42 148176 Rechnergestützte Systemanalyse Lunze, Jan
43 148189 Signale und Systeme I Rolfes, Ilona
44 148171 Sprachimplementierung Bertsch, Eberhard
45 148228 Statistical Pattern Recognition Boutin, Mireille
46 148178 Systemsicherheit I Holz, Thorsten
47 148218 Technische Zuverlässigkeit Fischer, Hans Dieter
48 148216 Wireless Security Pöpper, Christina

Seite: