Nummer Name Dozent
1 141141 Image processing on FPGAs Bailey, Donald
2 141212 Physical-Layer Security Sezgin, Aydin
3 141385 Nanoelektronik Kunze, Ulrich
4 142022 Master-Praktikum Java-Card Paar, Chris­tof
5 142247 Bachelor-Vertiefungspraktikum Security Appliances Schwenk, Jörg
6 142248 Master-Praktikum Security Appliances Schwenk, Jörg
7 143261 Master-Seminar Biomedical Optics Hofmann , Martin R.
8 148002 Programmieren in C Mares, Reinhard
9 148004 Mathematik II Lipinski, Mario
10 148005 Grundlagen der Informatik II Balzert, Helmut
11 148006 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit II Paar, Chris­tof
12 148008 Grundlagen der Elektrotechnik II Awakowicz, Peter
13 148010 Grundlagen der Informationstechnik II Martin, Rainer
14 148013 Elektronische Materialien Kunze, Ulrich
15 148069 Computernetze I Tüchelmann, York
16 148095 Bachelor-Seminar Betriebssystemsicherheit und Trusted Computing Sadeghi, Ahmad-Reza
17 148170 Der Werkzeugkasten: SAGE in Kryptographie und Kryptanalyse Wolf, Christopher
18 148171 Sprachimplementierung Bertsch, Eberhard
19 148172 Mathematik IV (Diskrete Mathematik) Lipinski, Mario
20 148173 Diskrete Mathematik II May, Alexander
21 148175 Eingebettete Prozessoren Paar, Chris­tof
22 148176 Rechnergestützte Systemanalyse Lunze, Jan
23 148177 Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
24 148178 Systemsicherheit I Holz, Thorsten
25 148185 Exakte Methoden und Näherungsverfahren II Mussenbrock, Thomas
26 148187 Netzsicherheit II Schwenk, Jörg
27 148188 Bauelemente und Schaltungen der Hochfrequenztechnik Rolfes, Ilona
28 148189 Signale und Systeme I Rolfes, Ilona
29 148204 Grundlagen der Elektronik Oehm, Jürgen
30 148208 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
31 148209 Bachelor-Grundlagenpraktikum Energietechnik Sourkounis , Constantinos
32 148210 Hörakustik Hudde, Herbert
33 148211 Master-Seminar Softwaretechnik Balzert, Helmut
34 148212 Master-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
35 148213 Bachelor-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
36 148214 Bachelor-Grundlagenpraktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
37 148216 Wireless Security Pöpper, Christina
38 148217 Algorithmen der Sprachsignalverarbeitung Martin, Rainer
39 148218 Technische Zuverlässigkeit Fischer, Hans Dieter
40 148219 Kryptanalytische Werkzeuge Güneysu, Tim
41 148223 Modellierung und Entwurf dynamischer Systeme I Grote, Wolfgang
42 148227 Internet of Things Sezgin, Aydin
43 148228 Statistical Pattern Recognition Boutin, Mireille
44 148231 Mobile mechatronische Antriebssysteme Sourkounis , Constantinos
45 148232 Master-Projekt HFET-Technologie Kunze, Ulrich
46 148233 Master-Projekt Nanostrukturierung Kunze, Ulrich
47 148234 Master-Seminar Nanotechnologie und ihre Anwendungen Kunze, Ulrich
48 148235 Mathe-Selbstlernzentrum Nuß, Anja
49 150118 Numerische Mathematik für Elektrotechniker Lipinski, Mario
50 150361 Cryptocurrencies Faust, Sebastian

Seite: