Nummer Name Dozent
1 141347 Digitale Forensik Holz, Thorsten
2 142021 Bachelor-Projekt Embedded Smartcard Microcontrollers Paar, Chris­tof
3 148000 Mathematik I Lipinski, Mario
4 148001 Grundlagen der Informatik I Balzert, Helmut
5 148002 Programmieren in C Mares, Reinhard
6 148003 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit I Paar, Chris­tof
7 148004 Mathematik II Lipinski, Mario
8 148005 Grundlagen der Informatik II Balzert, Helmut
9 148006 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit II Paar, Chris­tof
10 148007 Grundlagen der Elektrotechnik I Awakowicz, Peter
11 148008 Grundlagen der Elektrotechnik II Awakowicz, Peter
12 148009 Grundlagen der Informationstechnik I Martin, Rainer
13 148010 Grundlagen der Informationstechnik II Martin, Rainer
14 148013 Elektronische Materialien Kunze, Ulrich
15 148017 Systemsicherheit II Holz, Thorsten
16 148060 Bachelor-Seminar Post-Quantum Kryptographie Wolf, Christopher
17 148068 Bachelor-Seminar Computernetze und IT-Sicherheit Tüchelmann, York
18 148069 Computernetze I Tüchelmann, York
19 148070 Computernetze II Tüchelmann, York
20 148071 Bachelor-Vertiefungspraktikum Integrierte Informationssysteme Tüchelmann, York
21 148095 Bachelor-Seminar Betriebssystemsicherheit und Trusted Computing Sadeghi, Ahmad-Reza
22 148154 Kryptanalyse I May, Alexander
23 148161 Netzsicherheit I Schwenk, Jörg
24 148163 Elektronische Bauelemente Kunze, Ulrich
25 148164 Mathematik III Lipinski, Mario
26 148165 Grundlagen der Energietechnik Sourkounis , Constantinos
27 148166 Konstruktionslehre Vill, Dietmar
28 148168 Signale und Systeme II Sezgin, Aydin
29 148169 Digitaltechnik Oehm, Jürgen
30 148170 Der Werkzeugkasten: SAGE in Kryptographie und Kryptanalyse Wolf, Christopher
31 148172 Mathematik IV (Diskrete Mathematik) Lipinski, Mario
32 148173 Diskrete Mathematik II May, Alexander
33 148175 Eingebettete Prozessoren Paar, Chris­tof
34 148176 Rechnergestützte Systemanalyse Lunze, Jan
35 148177 Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
36 148178 Systemsicherheit I Holz, Thorsten
37 148187 Netzsicherheit II Schwenk, Jörg
38 148189 Signale und Systeme I Rolfes, Ilona
39 148191 Automatisierungstechnik Lunze, Jan
40 148192 Optoelektronik Hofmann , Martin R.
41 148193 Messtechnik Musch, Thomas
42 148194 Computerarchitektur und Betriebssysteme Hübner, Michael
43 148195 Leistungselektronik Staudt , Volker
44 148196 Implementierung kryptographischer Verfahren I Oswald, David
45 148197 XML- und Webservice-Sicherheit Schwenk, Jörg
46 148198 Nachrichtentechnik Sezgin, Aydin
47 148200 Stochastische Signale Schmitz, Georg
48 148204 Grundlagen der Elektronik Oehm, Jürgen
49 148205 Elektrische und magnetische Felder Brinkmann, Ralf Peter
50 148209 Bachelor-Grundlagenpraktikum Energietechnik Sourkounis , Constantinos

Seite: