Nummer Name Dozent
1 148217 Algorithmen der Sprachsignalverarbeitung Martin, Rainer
2 148214 Bachelor-Grundlagenpraktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
3 148209 Bachelor-Grundlagenpraktikum Energietechnik Sourkounis , Constantinos
4 148095 Bachelor-Seminar Betriebssystemsicherheit und Trusted Computing Sadeghi, Ahmad-Reza
5 148213 Bachelor-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
6 142247 Bachelor-Vertiefungspraktikum Security Appliances Schwenk, Jörg
7 148188 Bauelemente und Schaltungen der Hochfrequenztechnik Rolfes, Ilona
8 148069 Computernetze I Tüchelmann, York
9 150361 Cryptocurrencies Faust, Sebastian
10 148170 Der Werkzeugkasten: SAGE in Kryptographie und Kryptanalyse Wolf, Christopher
11 148173 Diskrete Mathematik II May, Alexander
12 148006 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit II Paar, Chris­tof
13 148175 Eingebettete Prozessoren Paar, Chris­tof
14 148013 Elektronische Materialien Kunze, Ulrich
15 148177 Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
16 148185 Exakte Methoden und Näherungsverfahren II Mussenbrock, Thomas
17 148204 Grundlagen der Elektronik Oehm, Jürgen
18 148008 Grundlagen der Elektrotechnik II Awakowicz, Peter
19 148005 Grundlagen der Informatik II Balzert, Helmut
20 148010 Grundlagen der Informationstechnik II Martin, Rainer
21 148210 Hörakustik Hudde, Herbert
22 141141 Image processing on FPGAs Bailey, Donald
23 148227 Internet of Things Sezgin, Aydin
24 148219 Kryptanalytische Werkzeuge Güneysu, Tim
25 142022 Master-Praktikum Java-Card Paar, Chris­tof
26 142248 Master-Praktikum Security Appliances Schwenk, Jörg
27 148232 Master-Projekt HFET-Technologie Kunze, Ulrich
28 148233 Master-Projekt Nanostrukturierung Kunze, Ulrich
29 143261 Master-Seminar Biomedical Optics Hofmann , Martin R.
30 148234 Master-Seminar Nanotechnologie und ihre Anwendungen Kunze, Ulrich
31 148212 Master-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
32 148211 Master-Seminar Softwaretechnik Balzert, Helmut
33 148235 Mathe-Selbstlernzentrum Nuß, Anja
34 148004 Mathematik II Lipinski, Mario
35 148172 Mathematik IV (Diskrete Mathematik) Lipinski, Mario
36 148231 Mobile mechatronische Antriebssysteme Sourkounis , Constantinos
37 148223 Modellierung und Entwurf dynamischer Systeme I Grote, Wolfgang
38 141385 Nanoelektronik Kunze, Ulrich
39 148187 Netzsicherheit II Schwenk, Jörg
40 150118 Numerische Mathematik für Elektrotechniker Lipinski, Mario
41 148208 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
42 141212 Physical-Layer Security Sezgin, Aydin
43 148002 Programmieren in C Mares, Reinhard
44 148176 Rechnergestützte Systemanalyse Lunze, Jan
45 148189 Signale und Systeme I Rolfes, Ilona
46 148171 Sprachimplementierung Bertsch, Eberhard
47 148228 Statistical Pattern Recognition Boutin, Mireille
48 148178 Systemsicherheit I Holz, Thorsten
49 148218 Technische Zuverlässigkeit Fischer, Hans Dieter
50 148216 Wireless Security Pöpper, Christina

Seite: