Nummer Name Dozent
1 148191 Automatisierungstechnik Lunze, Jan
2 148214 Bachelor-Grundlagenpraktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
3 148209 Bachelor-Grundlagenpraktikum Energietechnik Sourkounis , Constantinos
4 142021 Bachelor-Projekt Embedded Smartcard Microcontrollers Paar, Chris­tof
5 148095 Bachelor-Seminar Betriebssystemsicherheit und Trusted Computing Sadeghi, Ahmad-Reza
6 148068 Bachelor-Seminar Computernetze und IT-Sicherheit Tüchelmann, York
7 148060 Bachelor-Seminar Post-Quantum Kryptographie Wolf, Christopher
8 148213 Bachelor-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
9 148071 Bachelor-Vertiefungspraktikum Integrierte Informationssysteme Tüchelmann, York
10 142247 Bachelor-Vertiefungspraktikum Security Appliances Schwenk, Jörg
11 148194 Computerarchitektur und Betriebssysteme Hübner, Michael
12 148069 Computernetze I Tüchelmann, York
13 148070 Computernetze II Tüchelmann, York
14 148170 Der Werkzeugkasten: SAGE in Kryptographie und Kryptanalyse Wolf, Christopher
15 141347 Digitale Forensik Holz, Thorsten
16 148169 Digitaltechnik Oehm, Jürgen
17 148173 Diskrete Mathematik II May, Alexander
18 148003 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit I Paar, Chris­tof
19 148006 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit II Paar, Chris­tof
20 148175 Eingebettete Prozessoren Paar, Chris­tof
21 148205 Elektrische und magnetische Felder Brinkmann, Ralf Peter
22 148163 Elektronische Bauelemente Kunze, Ulrich
23 148013 Elektronische Materialien Kunze, Ulrich
24 148177 Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
25 148224 Ereignisdiskrete Systeme Lunze, Jan
26 148204 Grundlagen der Elektronik Oehm, Jürgen
27 148007 Grundlagen der Elektrotechnik I Awakowicz, Peter
28 148008 Grundlagen der Elektrotechnik II Awakowicz, Peter
29 148165 Grundlagen der Energietechnik Sourkounis , Constantinos
30 148001 Grundlagen der Informatik I Balzert, Helmut
31 148005 Grundlagen der Informatik II Balzert, Helmut
32 148009 Grundlagen der Informationstechnik I Martin, Rainer
33 148010 Grundlagen der Informationstechnik II Martin, Rainer
34 148196 Implementierung kryptographischer Verfahren I Oswald, David
35 148166 Konstruktionslehre Vill, Dietmar
36 148154 Kryptanalyse I May, Alexander
37 148195 Leistungselektronik Staudt , Volker
38 148000 Mathematik I Lipinski, Mario
39 148004 Mathematik II Lipinski, Mario
40 148164 Mathematik III Lipinski, Mario
41 148172 Mathematik IV (Diskrete Mathematik) Lipinski, Mario
42 148193 Messtechnik Musch, Thomas
43 148198 Nachrichtentechnik Sezgin, Aydin
44 148161 Netzsicherheit I Schwenk, Jörg
45 148187 Netzsicherheit II Schwenk, Jörg
46 148192 Optoelektronik Hofmann , Martin R.
47 148002 Programmieren in C Mares, Reinhard
48 148176 Rechnergestützte Systemanalyse Lunze, Jan
49 148189 Signale und Systeme I Rolfes, Ilona
50 148168 Signale und Systeme II Sezgin, Aydin
51 148200 Stochastische Signale Schmitz, Georg
52 148178 Systemsicherheit I Holz, Thorsten
53 148017 Systemsicherheit II Holz, Thorsten
54 148197 XML- und Webservice-Sicherheit Schwenk, Jörg

Seite: