Nummer Name Dozent
1 148007 Grundlagen der Elektrotechnik I Awakowicz, Peter
2 148008 Grundlagen der Elektrotechnik II Awakowicz, Peter
3 141141 Image processing on FPGAs Bailey, Donald
4 148202 Web-Engineering Balzert, Helmut
5 148001 Grundlagen der Informatik I Balzert, Helmut
6 148211 Master-Seminar Softwaretechnik Balzert, Helmut
7 148005 Grundlagen der Informatik II Balzert, Helmut
8 148201 Softwaretechnik I Balzert, Helmut
9 148171 Sprachimplementierung Bertsch, Eberhard
10 148228 Statistical Pattern Recognition Boutin, Mireille
11 148205 Elektrische und magnetische Felder Brinkmann, Ralf Peter
12 148199 Theoretische Informationstechnik Chaaban, Anas
13 150361 Cryptocurrencies Faust, Sebastian
14 150345 Randomness in Cryptography Faust, Sebastian
15 148218 Technische Zuverlässigkeit Fischer, Hans Dieter
16 148208 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
17 148223 Modellierung und Entwurf dynamischer Systeme I Grote, Wolfgang
18 148203 Kryptographie auf programmierbarer Hardware Güneysu, Tim
19 148213 Bachelor-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
20 148212 Master-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
21 148219 Kryptanalytische Werkzeuge Güneysu, Tim
22 148230 Physik und Technik von Lichtquellen Günther, Klaus
23 143281 Angewandte Methoden zur Trendforschung und Ideenfindung Halfmann, Helmut
24 143380 Master-Seminar Nanoelektronik und Optoelektronik Hofmann , Martin R.
25 148192 Optoelektronik Hofmann , Martin R.
26 148178 Systemsicherheit I Holz, Thorsten
27 148017 Systemsicherheit II Holz, Thorsten
28 141347 Digitale Forensik Holz, Thorsten
29 148207 Algebraische Codierung für die sichere Datenübertragung Huber, Klaus
30 148194 Computerarchitektur und Betriebssysteme Hübner, Michael
31 148210 Hörakustik Hudde, Herbert
32 148229 Digitale Signaturen Jager, Tibor
33 148013 Elektronische Materialien Kunze, Ulrich
34 142380 Master-Praktikum Nanoelektronik Kunze, Ulrich
35 148232 Master-Projekt HFET-Technologie Kunze, Ulrich
36 148233 Master-Projekt Nanostrukturierung Kunze, Ulrich
37 148234 Master-Seminar Nanotechnologie und ihre Anwendungen Kunze, Ulrich
38 148163 Elektronische Bauelemente Kunze, Ulrich
39 141382 Festkörperelektronik Kunze, Ulrich
40 141385 Nanoelektronik Kunze, Ulrich
41 143245 Master-Seminar Digitale Signaturen Lauer, Sebastian
42 141008 Cooperative Control of Multi-Agent Systems Li
43 150118 Numerische Mathematik für Elektrotechniker Lipinski, Mario
44 148004 Mathematik II Lipinski, Mario
45 148000 Mathematik I Lipinski, Mario
46 148172 Mathematik IV (Diskrete Mathematik) Lipinski, Mario
47 148164 Mathematik III Lipinski, Mario
48 148191 Automatisierungstechnik Lunze, Jan
49 148224 Ereignisdiskrete Systeme Lunze, Jan
50 148176 Rechnergestützte Systemanalyse Lunze, Jan

Seite: