Nummer Name Dozent
1 141141 Image processing on FPGAs Bailey, Donald
2 141212 Physical-Layer Security Sezgin, Aydin
3 141385 Nanoelektronik Kunze, Ulrich
4 142022 Master-Praktikum Java-Card Paar, Chris­tof
5 143261 Master-Seminar Biomedical Optics Hofmann , Martin R.
6 148002 Programmieren in C Mares, Reinhard
7 148004 Mathematik II Lipinski, Mario
8 148005 Grundlagen der Informatik II Balzert, Helmut
9 148006 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit II Paar, Chris­tof
10 148008 Grundlagen der Elektrotechnik II Awakowicz, Peter
11 148010 Grundlagen der Informationstechnik II Martin, Rainer
12 148013 Elektronische Materialien Kunze, Ulrich
13 148069 Computernetze I Tüchelmann, York
14 148095 Bachelor-Seminar Betriebssystemsicherheit und Trusted Computing Sadeghi, Ahmad-Reza
15 148170 Der Werkzeugkasten: SAGE in Kryptographie und Kryptanalyse Wolf, Christopher
16 148171 Sprachimplementierung Bertsch, Eberhard
17 148172 Mathematik IV (Diskrete Mathematik) Lipinski, Mario
18 148173 Diskrete Mathematik II May, Alexander
19 148175 Eingebettete Prozessoren Paar, Chris­tof
20 148176 Rechnergestützte Systemanalyse Lunze, Jan
21 148177 Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
22 148178 Systemsicherheit I Holz, Thorsten
23 148185 Exakte Methoden und Näherungsverfahren II Mussenbrock, Thomas
24 148187 Netzsicherheit II Schwenk, Jörg
25 148188 Bauelemente und Schaltungen der Hochfrequenztechnik Rolfes, Ilona
26 148189 Signale und Systeme I Rolfes, Ilona
27 148204 Grundlagen der Elektronik Oehm, Jürgen
28 148208 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
29 148209 Bachelor-Grundlagenpraktikum Energietechnik Sourkounis , Constantinos
30 148210 Hörakustik Hudde, Herbert
31 148211 Master-Seminar Softwaretechnik Balzert, Helmut
32 148212 Master-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
33 148213 Bachelor-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
34 148214 Bachelor-Grundlagenpraktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
35 148216 Wireless Security Pöpper, Christina
36 148217 Algorithmen der Sprachsignalverarbeitung Martin, Rainer
37 148218 Technische Zuverlässigkeit Fischer, Hans Dieter
38 148219 Kryptanalytische Werkzeuge Güneysu, Tim
39 148223 Modellierung und Entwurf dynamischer Systeme I Grote, Wolfgang
40 148227 Internet of Things Sezgin, Aydin
41 148228 Statistical Pattern Recognition Boutin, Mireille
42 148231 Mobile mechatronische Antriebssysteme Sourkounis , Constantinos
43 148232 Master-Projekt HFET-Technologie Kunze, Ulrich
44 148233 Master-Projekt Nanostrukturierung Kunze, Ulrich
45 148234 Master-Seminar Nanotechnologie und ihre Anwendungen Kunze, Ulrich
46 148235 Mathe-Selbstlernzentrum Nuß, Anja
47 150118 Numerische Mathematik für Elektrotechniker Lipinski, Mario
48 150361 Cryptocurrencies Faust, Sebastian

Seite: