Nummer Name Dozent
1 148217 Algorithmen der Sprachsignalverarbeitung Martin, Rainer
2 148191 Automatisierungstechnik Lunze, Jan
3 148214 Bachelor-Grundlagenpraktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
4 148209 Bachelor-Grundlagenpraktikum Energietechnik Sourkounis , Constantinos
5 142021 Bachelor-Projekt Embedded Smartcard Microcontrollers Paar, Chris­tof
6 148095 Bachelor-Seminar Betriebssystemsicherheit und Trusted Computing Sadeghi, Ahmad-Reza
7 148068 Bachelor-Seminar Computernetze und IT-Sicherheit Tüchelmann, York
8 148213 Bachelor-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
9 148071 Bachelor-Vertiefungspraktikum Integrierte Informationssysteme Tüchelmann, York
10 148188 Bauelemente und Schaltungen der Hochfrequenztechnik Rolfes, Ilona
11 148194 Computerarchitektur und Betriebssysteme Hübner, Michael
12 148069 Computernetze I Tüchelmann, York
13 148070 Computernetze II Tüchelmann, York
14 141347 Digitale Forensik Holz, Thorsten
15 148229 Digitale Signaturen Jager, Tibor
16 148169 Digitaltechnik Oehm, Jürgen
17 148003 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit I Paar, Chris­tof
18 148006 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit II Paar, Chris­tof
19 148175 Eingebettete Prozessoren Paar, Chris­tof
20 148205 Elektrische und magnetische Felder Brinkmann, Ralf Peter
21 148163 Elektronische Bauelemente Kunze, Ulrich
22 148013 Elektronische Materialien Kunze, Ulrich
23 148177 Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
24 148224 Ereignisdiskrete Systeme Lunze, Jan
25 148206 Exakte Methoden und Näherungsverfahren I Mussenbrock, Thomas
26 148185 Exakte Methoden und Näherungsverfahren II Mussenbrock, Thomas
27 141382 Festkörperelektronik Kunze, Ulrich
28 148204 Grundlagen der Elektronik Oehm, Jürgen
29 148007 Grundlagen der Elektrotechnik I Awakowicz, Peter
30 148008 Grundlagen der Elektrotechnik II Awakowicz, Peter
31 148165 Grundlagen der Energietechnik Sourkounis , Constantinos
32 148001 Grundlagen der Informatik I Balzert, Helmut
33 148005 Grundlagen der Informatik II Balzert, Helmut
34 148009 Grundlagen der Informationstechnik I Martin, Rainer
35 148010 Grundlagen der Informationstechnik II Martin, Rainer
36 148210 Hörakustik Hudde, Herbert
37 148196 Implementierung kryptographischer Verfahren I Oswald, David
38 148227 Internet of Things Sezgin, Aydin
39 148219 Kryptanalytische Werkzeuge Güneysu, Tim
40 148203 Kryptographie auf programmierbarer Hardware Güneysu, Tim
41 148195 Leistungselektronik Staudt , Volker
42 142020 Master-Praktikum Embedded Smartcard Microcontrollers Paar, Chris­tof
43 142022 Master-Praktikum Java-Card Paar, Chris­tof
44 148160 Master-Praktikum Kommunikationssysteme 2 Sezgin, Aydin
45 142380 Master-Praktikum Nanoelektronik Kunze, Ulrich
46 148232 Master-Projekt HFET-Technologie Kunze, Ulrich
47 148233 Master-Projekt Nanostrukturierung Kunze, Ulrich
48 143261 Master-Seminar Biomedical Optics Hofmann , Martin R.
49 143283 Master-Seminar Biomedizinische Anwendungen der Plasmatechnik Stapelmann, Katharina
50 143245 Master-Seminar Digitale Signaturen Lauer, Sebastian

Seite: