Nummer Name Dozent
1 148007 Grundlagen der Elektrotechnik I Awakowicz, Peter
2 148008 Grundlagen der Elektrotechnik II Awakowicz, Peter
3 141141 Image processing on FPGAs Bailey, Donald
4 148202 Web-Engineering Balzert, Helmut
5 148001 Grundlagen der Informatik I Balzert, Helmut
6 148211 Master-Seminar Softwaretechnik Balzert, Helmut
7 148005 Grundlagen der Informatik II Balzert, Helmut
8 148201 Softwaretechnik I Balzert, Helmut
9 148171 Sprachimplementierung Bertsch, Eberhard
10 148228 Statistical Pattern Recognition Boutin, Mireille
11 148205 Elektrische und magnetische Felder Brinkmann, Ralf Peter
12 148199 Theoretische Informationstechnik Chaaban, Anas
13 143244 Master-Seminar Security and Privacy of Wireless Networks and Mobile Devices Dürmuth, Markus
14 150361 Cryptocurrencies Faust, Sebastian
15 150345 Randomness in Cryptography Faust, Sebastian
16 150562 Master-Praktikum Smart Contracts Faust, Sebastian
17 148218 Technische Zuverlässigkeit Fischer, Hans Dieter
18 148208 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
19 148223 Modellierung und Entwurf dynamischer Systeme I Grote, Wolfgang
20 148203 Kryptographie auf programmierbarer Hardware Güneysu, Tim
21 148213 Bachelor-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
22 148212 Master-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
23 148219 Kryptanalytische Werkzeuge Güneysu, Tim
24 148230 Physik und Technik von Lichtquellen Günther, Klaus
25 143281 Angewandte Methoden zur Trendforschung und Ideenfindung Halfmann, Helmut
26 143380 Master-Seminar Nanoelektronik und Optoelektronik Hofmann , Martin R.
27 148192 Optoelektronik Hofmann , Martin R.
28 143261 Master-Seminar Biomedical Optics Hofmann , Martin R.
29 148178 Systemsicherheit I Holz, Thorsten
30 148017 Systemsicherheit II Holz, Thorsten
31 141347 Digitale Forensik Holz, Thorsten
32 148207 Algebraische Codierung für die sichere Datenübertragung Huber, Klaus
33 148194 Computerarchitektur und Betriebssysteme Hübner, Michael
34 142184 Master-Projekt Virtual Prototyping von Embedded Systems Hübner, Michael
35 143143 Master-Praktikum Embedded Linux Hübner, Michael
36 140010 Helpdesk Informatik Hübner, Michael
37 148210 Hörakustik Hudde, Herbert
38 148229 Digitale Signaturen Jager, Tibor
39 148013 Elektronische Materialien Kunze, Ulrich
40 142380 Master-Praktikum Nanoelektronik Kunze, Ulrich
41 148232 Master-Projekt HFET-Technologie Kunze, Ulrich
42 148233 Master-Projekt Nanostrukturierung Kunze, Ulrich
43 148234 Master-Seminar Nanotechnologie und ihre Anwendungen Kunze, Ulrich
44 148163 Elektronische Bauelemente Kunze, Ulrich
45 141382 Festkörperelektronik Kunze, Ulrich
46 141385 Nanoelektronik Kunze, Ulrich
47 143245 Master-Seminar Digitale Signaturen Lauer, Sebastian
48 141008 Cooperative Control of Multi-Agent Systems Li
49 150118 Numerische Mathematik für Elektrotechniker Lipinski, Mario
50 148004 Mathematik II Lipinski, Mario

Seite: