Nummer Name Dozent
1 148191 Automatisierungstechnik Lunze, Jan
2 148214 Bachelor-Grundlagenpraktikum Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
3 148209 Bachelor-Grundlagenpraktikum Energietechnik Sourkounis , Constantinos
4 142021 Bachelor-Projekt Embedded Smartcard Microcontrollers Paar, Chris­tof
5 148095 Bachelor-Seminar Betriebssystemsicherheit und Trusted Computing Sadeghi, Ahmad-Reza
6 148068 Bachelor-Seminar Computernetze und IT-Sicherheit Tüchelmann, York
7 148060 Bachelor-Seminar Post-Quantum Kryptographie Wolf, Christopher
8 148213 Bachelor-Seminar Sichere Hardware Güneysu, Tim
9 148071 Bachelor-Vertiefungspraktikum Integrierte Informationssysteme Tüchelmann, York
10 148194 Computerarchitektur und Betriebssysteme Hübner, Michael
11 148069 Computernetze I Tüchelmann, York
12 148070 Computernetze II Tüchelmann, York
13 148170 Der Werkzeugkasten: SAGE in Kryptographie und Kryptanalyse Wolf, Christopher
14 141347 Digitale Forensik Holz, Thorsten
15 148169 Digitaltechnik Oehm, Jürgen
16 148173 Diskrete Mathematik II May, Alexander
17 148003 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit I Paar, Chris­tof
18 148006 Einführung in die Kryptographie und Datensicherheit II Paar, Chris­tof
19 148175 Eingebettete Prozessoren Paar, Chris­tof
20 148205 Elektrische und magnetische Felder Brinkmann, Ralf Peter
21 148163 Elektronische Bauelemente Kunze, Ulrich
22 148013 Elektronische Materialien Kunze, Ulrich
23 148177 Elektronische Schaltungen Musch, Thomas
24 148224 Ereignisdiskrete Systeme Lunze, Jan
25 148204 Grundlagen der Elektronik Oehm, Jürgen
26 148007 Grundlagen der Elektrotechnik I Awakowicz, Peter
27 148008 Grundlagen der Elektrotechnik II Awakowicz, Peter
28 148165 Grundlagen der Energietechnik Sourkounis , Constantinos
29 148001 Grundlagen der Informatik I Balzert, Helmut
30 148005 Grundlagen der Informatik II Balzert, Helmut
31 148009 Grundlagen der Informationstechnik I Martin, Rainer
32 148010 Grundlagen der Informationstechnik II Martin, Rainer
33 148196 Implementierung kryptographischer Verfahren I Oswald, David
34 148166 Konstruktionslehre Vill, Dietmar
35 148154 Kryptanalyse I May, Alexander
36 148195 Leistungselektronik Staudt , Volker
37 148000 Mathematik I Lipinski, Mario
38 148004 Mathematik II Lipinski, Mario
39 148164 Mathematik III Lipinski, Mario
40 148172 Mathematik IV (Diskrete Mathematik) Lipinski, Mario
41 148193 Messtechnik Musch, Thomas
42 148198 Nachrichtentechnik Sezgin, Aydin
43 148161 Netzsicherheit I Schwenk, Jörg
44 148187 Netzsicherheit II Schwenk, Jörg
45 148192 Optoelektronik Hofmann , Martin R.
46 148002 Programmieren in C Mares, Reinhard
47 148176 Rechnergestützte Systemanalyse Lunze, Jan
48 148189 Signale und Systeme I Rolfes, Ilona
49 148168 Signale und Systeme II Sezgin, Aydin
50 148200 Stochastische Signale Schmitz, Georg

Seite: