Nummer Name Dozent
1 141280 Biomedizinische Anwendungen in der Plasmatechnik Awakowicz, Peter
2 143280 Master-Seminar Plasmatechnik Awakowicz, Peter
3 142101 Master-Projekt Plasmatechnik Awakowicz, Peter
4 142104 Bachelor-Vertiefungspraktikum Elektronik Awakowicz, Peter
5 141283 Plasmatechnik 1 Awakowicz, Peter
6 141284 Plasmatechnik 2 Awakowicz, Peter
7 141290 Plasmaspektroskopie Awakowicz, Peter
8 140003 Master-Startup ETIT Baer, Christoph
9 141068 Messverfahren und Sensoren Baer, Christoph
10 141133 Ausbreitung und Erzeugung elektromagnetischer Wellen Barowski, Jan
11 141381 Elektronische Materialien Bock, Claudia
12 141266 Terahertz Technology Brenner, Carsten
13 141270 Scientific Working Brenner, Carsten
14 141361 Felder, Wellen und Teilchen Brinkmann, Ralf Peter
15 141363 Plasmarandschichten Brinkmann, Ralf Peter
16 142360 International Summer School Brinkmann, Ralf Peter
17 142361 Summer School Master Class Brinkmann, Ralf Peter
18 143282 Master-Seminar Plasma-Simulation Brinkmann, Ralf Peter
19 141365 Allgemeine Elektrotechnik 4 - Theoretische Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
20 141376 Rechnergestützte Schaltungsanalyse Brinkmann, Ralf Peter
21 141362 Modellierung technischer Plasmen Brinkmann, Ralf Peter
22 141371 Theoretische Methoden der Elektrotechnik Brinkmann, Ralf Peter
23 149872 Programmieren in C Dekan
24 140007 Lernraum für Studierende Dekan
25 141220 Bildverarbeitung in der Medizin Dencks, Stefanie
26 141032 Methoden der Benutzer-Authentisierung Dürmuth, Markus
27 141033 Usable Security and Privacy Dürmuth, Markus
28 141025 IT-Sicherheit für Geistes- und Gesellschaftswissenschaften Dürmuth, Markus
29 143248 Master-Seminar Human Centered Security and Privacy Dürmuth, Markus
30 141173 Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
31 143162 Master-Seminar Adaptive Systeme der Signalverarbeitung Enzner, Gerald
32 141367 Electromagnetic Fields Eremin, Denis
33 141374 Fundamentals of GPU Programming Eremin, Denis
34 141375 Computational Methods on GPU Eremin, Denis
35 141372 Elektromagnetische Wellen Eremin, Denis
36 143290 Bachelor-Seminar Usable Security and Privacy Research Fahl, Sascha
37 143291 Master-Seminar Usable Security and Privacy Research Fahl, Sascha
38 141377 Computational Engineering 1 Geiser, Jürgen
39 141378 Computational Engineering 2 Geiser, Jürgen
40 141263 Optical Metrology Gerhardt, Nils C.
41 141267 Optoelectronics Gerhardt, Nils C.
42 140008 Master-Startup LAP Gerling, Alexandra
43 140002 Master-Startup ITS Güneysu, Tim
44 141321 Informatik 2 - Algorithmen und Datenstrukturen Güneysu, Tim
45 141031 Kryptographie auf hardwarebasierten Plattformen Güneysu, Tim
46 141034 Master-Seminar Security Engineering Güneysu, Tim
47 141035 Bachelor-Seminar Security Engineering Güneysu, Tim
48 141287 Grundlagen der Elektrotechnik für UTRM und SEPM Hereth, Ralf
49 202620 Master-Praktikum Biomedizinische Messtechnik Hexamer, Martin
50 209800 Biomedizinische Funktionssysteme I Hexamer, Martin

Seite: